Улдис руткасте

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% 30.03.2024

Банк Латвии снизил прогноз инфляции на этот год до 1,5% по сравнению с прогнозировавшимися в декабре прошлого года 2%, сообщил в среду на дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центрального банка Улдис Руткасте.

Экономист Банка Латвии: новое предложение по налогам — шаг в правильном направлении 4 01.09.2020

Новейшие предложения по налоговой реформе - шаг в правильном направлении, так как планируется снижение налогов на рабочую силу, однако нужно думать о механизмах компенсации бюджетных поступлений, заявил агентству ЛЕТА руководитель управления монетарной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.

В Банке Латвии предложили повысить пенсионный возраст до 67 лет 44 09.04.2019

Существующая латвийская пенсионная система не слишком хорошо согласуется с тенденцией старения населения. По подсчетам Банка Латвии, в будущем демографическая нагрузка катастрофически вырастет: если в 2020 году на сто работающих будет приходиться 37 пенсионеров, в 2020 году на сто работающих будет уже 67 пенсионеров, то есть почти в два раза больше, пишет Skaties.lv.

Эксперты: в Латвии нет оснований для финансового кризиса 10 10.09.2018

На данный момент в Латвии нет оснований для такого финансового кризиса, который был в 2008 году. Такое мнение на телеканале LNT высказали несколько экспертов, пишет Skaties.lv.

Газета: в Банке Латвии был особенно "жирный" год 7 15.02.2018

Прошлый год в Банке Латвии был особенно "жирным" в смысле получения благ - 95 тыс. евро плюс к зарплате на частичную оплату айфона, пишет газета Diena.

Безработные затягивают петлю на шее Латвии 12 26.10.2017

Рост экономики в ближайшей перспективе останется на уровне 4% в год, однако Латвию ждут серьезные проблемы в будущем из-за нескольких структурных дыр, мешающих этому росту. Об этом на конференции, посвященной латвийскому экспорту, рассказал экономист Банк Латвии Улдис Руткасте.

У. Руткасте: предложение Минздрава приведет к снижению пенсий 29 18.08.2016

Руководитель управления монетарной политики Банка Латвии Улдис Руткасте заявил, что вероятное перераспределение средств в пользу здравоохранения – недавно Минздрав предложил взять деньги из социальных взносов – приведет к уменьшению размера пенсий тех работников, кто только начинает конкурировать на рынке труда. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Эксперт: в Латвии очень высокие налоги, собираемость - одна из худших в ЕС 1 09.05.2016

Хотя Латвия по объему собираемых налогов занимает одно из последних мест в ЕС, налоговое бремя в стране высокое, заявил во время дискуссии Банка Латвии руководитель управления монетарной политики центробанка Улдис Руткасте.

Банк Латвии: из-за растущего долга государство будет вынуждено повышать налоги 18 05.11.2015

Латвийское государство все еще живет с дефицитом бюджета, госдолг лишь растет, поэтому в будущем ему не избежать повышения налогов, заявил в передаче LTV «Прямая речь» начальник управления монетарной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.

Банк Латвии: введение евро не сильно ударит по ценам и карману жителей 06.09.2012

Рост цен после введения евро в Латвии будет сопоставим с ежемесячной инфляцией, заявил сегодня на конференции Банка Латвии заместитель главы управления монетарной политики Улдис Руткасте.

Банк Латвии: финансовый кризис сделал Латвию очень сильной 2 03.08.2011

Наблюдающаяся в настоящее время нестабильность на международных финансовых рынках пока не оказывает негативного влияния на Латвию, потому что из финансового кризиса она вышла намного более сильной, заявил заместитель руководителя управления монетарной политики Улдис Руткасте.